«Эмеральд на Малой Неве» — новый комплекс комфорт-класса на Васильевском острове

О комплексе
«Эмеральд на Малой Неве» — жилой комплекс комфорт-класса на Васильевском острове, состоит из четырех корпусов по 12 этажей. В отделке фасадов используется керамогранит оттенков зеленого и белого. Запланировано зеркальное светоотражающее остекление окон. Из окон большинства квартир будут открываться виды на стадион «Санкт-Петербург», «Лахта Центр», Малую Неву и Финский залив.
От комплекса до Стрелки Васильевского острова менее 10 минут езды. От жилого комплекса до метро «Приморская» и «Василеостровская» 20-25 минут ходьбы или 5 минут на автомобиле. Благодаря развязке ЗСД транспортная доступность не зависит от сезона навигации, а новый мост Бетанкура позволит быстро добираться до северных районов города и парков Крестовского острова на автомобиле или велосипеде.
В проекте представлены трехсторонние трехкомнатные квартиры, квартиры с зимним садом, квартиры с возможностью установить сауну. Последние этажи занимают квартиры High Flat с высокими потолками до 3 м и увеличенными окнами. Предусмотрены семейные секции, объединяющие большие квартиры. Квартиры сдаются с готовой отделкой «Итальянские коллекции» с возможностью выбора цветового решения.
В комплексе предусмотрена собственная инфраструктура: сквер с фонтаном, на первых этажах откроются магазины, кафе, пекарня. Кроме того, в шаговой доступности находятся гипермаркет «Лента» и множество сетевых магазинов, неподалеку расположены детские сады, престижные школы и гимназии, поликлиники, факультеты ведущих вузов Санкт-Петербурга, театры и музеи.
Проверено Сбербанком
10 декабря 2018 года Сбербанк аккредитовал жилой комплекс «Эмеральд» в Санкт-Петербурге на Уральской улице и вдоль набережной Макарова.
Застройщик — компания Setl City .
Отдел аккредитации Сбербанка подтвердил соответствие комплекса всем критериям: нормативам финансовой устойчивости объекта и застройщика, отсутствию негативной информации и соответствию объекта требованиям 214-ФЗ.
В IV квартале 2018 года минимальная стоимость квадратного метра в комплексе «Эмеральд» составляет 122 000 рублей. Завершение строительства запланировано на II квартал 2021 года.