Депутат Госдумы посоветовала россиянам активнее пользоваться возможностями для семей с детьми

Заместитель председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая посоветовала россиянам не откладывать решение о рождении детей и активно пользоваться Семейной ипотекой и другими мерами поддержки для семей с детьми. Об этом она рассказала в ходе дискуссии «Год семьи: итоги в недвижимости» на Domclick Digital Forum.
Не надо ждать, надо рожать. Не нужно откладывать решение о том, чтобы завести детей. Сейчас семьи с детьми находятся в привилегированном положении. Для них действуют различные программы поддержки: Семейная ипотека, Дальневосточная ипотека, Ипотека на ИЖС, материнский капитал, а также корпоративный материнский капитал с выплатой до 1 млн рублей.
По словам Татьяны Буцкой, мер поддержки много, надо лишь найти нужную информацию, но с этим часто возникают сложности. Депутат предложила участникам дискуссии подумать над тем, чтобы создать единую удобную платформу для семей с детьми, где была бы собрана вся информация обо всех льготах и возможностях — и от государства, и от работодателя.

А как воспользоваться семейной ипотекой если застройщик поднимает стоимость жилья на сумму субсидирования семейной ипотеки, т.е. дом стоимостью 6,4 по семейной ипотеке будет стоить 7,6. Отличная помощь семьям с детьми!
А как воспользоваться мерами гос поддержки, если вы сами же препятствуете этому?! Кто поднял первоначальный взнос по семейной ипотеке с 20% до 50%?! В итоге воспользоваться этим видом поддержки стало просто невозможно!!!
Актуальное
Телеграм-канал Домклик
